319
PAIRE de PENDANTS D’OREILLES en or gris ajouré serti d’un diamant FANCY INTENSE YELLOW de forme coussin dans un double entourage de diamants taille brillan
Estimation :
14600.00 - 14800.00 EURPAIRE de PENDANTS D'OREILLES en or gris ajouré serti d'un diamant FANCY INTENSE YELLOW de forme coussin dans un double entourage de diamants taille brillant. Poids brut: 6,5 g. Les deux diamants sont accompagnés de deux rapports d'analyse gemmologique G.I.A., n° 2155094912 et 2151082297, datant du 19 Nov 2012 et du 6 Nov 2012, attestant leur poids respectif de 1,02 ct et 1,06 ct, leur couleur Fancy Intense Yellow, et leur pureté Si1