88
Paire de PENDANTS d’OREILLES en or jaune (750 millièmes) ajouré, ciselé à motifs de nœuds et volutes, serti de deux pierres vertes taillées à degré
Estimation :
80.00 - 120.00 EURPaire de PENDANTS d'OREILLES en or jaune (750 millièmes) ajouré, ciselé à motifs de nœuds et volutes, serti de deux pierres vertes taillées à degrés. Travail français, XIXème siècle. Légers manques.
Long.: 5 cm. Poids brut: 3,6 g.