461
Paire de PENDANTS D’OREILLES «gouttes» en or jaune et or gris (750 millièmes) serti quatre diamants taille brillant, coussin et ovale dont un diamant jaune traité, retenant en pampille une perle d’émeraude taillée en goutt
Estimation :
9700.00 - 10000.00 EURPaire de PENDANTS D'OREILLES «gouttes» en or jaune et or gris (750 millièmes) serti quatre diamants taille brillant, coussin et ovale dont un diamant jaune traité, retenant en pampille une perle d'émeraude taillée en goutte.
Poids des émeraudes: 12,2 carats env.
Poids total des diamants: 4 carats env.
Long.: 4,8 cm. Poids brut: 8,3 g.