493
Paire de PENDANTS d’OREILLES «sphères étoilées» en or jaune (585 millièmes) 14 carats, serti de cabochons de couleur turquoise, entourés d’émail blanc, et petits diamants taillés en ros
Estimation :
1300.00 - 1500.00 EURPaire de PENDANTS d'OREILLES «sphères étoilées» en or jaune (585 millièmes) 14 carats, serti de cabochons de couleur turquoise, entourés d'émail blanc, et petits diamants taillés en rose. Légères usures. XIXème siècle, époque victorienne.
Dans son écrin.
Long.: 2,7 cm. Poids brut: 5,4 g.