311
Paire de plats en porcelaine d’Imari émaillée bleu, corail et or à décor d’un motif central d’une jardinière avec pivoine, chrysanthème et prunus, le pourtour à décor en réserve d’oiseaux et motifs florau
Estimation :
500.00 - 600.00 EURPaire de plats en porcelaine d'Imari émaillée bleu, corail et or à décor d'un motif central d'une jardinière avec pivoine, chrysanthème et prunus, le pourtour à décor en réserve d'oiseaux et motifs floraux. (Egrenures) Japon, période Meiji. Diam. 39,5 cm.