Lot 3042

3042

PAIRE DE PRUNUS EN FLEURS EN PORCELAINE EMAILLEE "BLANC DE CHINE" Chine, Fujian, Fours de Dehua, Dynastie Qing, Epoque XVIIIe/XIXe siècle Tous deux se dressant dans des jardinières circulaires, les branches déployées et fleuries, parmi lesquelles pies (manques, accidents, restaurations). H : 17,5 cm - D : 10 cm A LOVELY PAIR OF DEHUA PLUM TREES China, Fujian, Dehua kilns, Qing Dynasty, 19th/20th century