3042
PAIRE DE PRUNUS EN FLEURS EN PORCELAINE EMAILLEE "BLANC DE CHINE"
Chine, Fujian, Fours de Dehua, Dynastie Qing, Epoque XVIIIe/XIXe siècle
Tous deux se dressant dans des jardinières circulaires, les branches déployées et fleuries, parmi lesquelles pies (manques, accidents, restaurations).
H : 17,5 cm - D : 10 cm
A LOVELY PAIR OF DEHUA PLUM TREES
China, Fujian, Dehua kilns, Qing Dynasty, 19th/20th century