197
* Paire de vases balustres à décor floral
Estimation :
1200.00 - 1800.00 EUR* Paire de vases balustres à décor floral
Porcelaine, émaux polychromes et or
XIXe-XXe siècle
Hauteur: 40,5 cm
Deux grands vases balustres à col évasé en porcelaine blanche, à décor émaillé turquoise, et registres de fleurs polychromes alternés de frises dorées.
(L'un avec cheveu à la base)