Lot 106

106

Paire de vases balustres en porcelaine et émaux de Canton Chine A décor de réserves ornées de personnages, oiseaux et fleurs. L'épaulement orné en relief de chilong et les anses en forme de chimères. (restauration pour l'un, éclats) H: 33 cm