106
Paire de vases balustres en porcelaine et émaux de Canton
Chine
A décor de réserves ornées de personnages, oiseaux et fleurs. L'épaulement orné en relief de chilong et les anses en forme de chimères.
(restauration pour l'un, éclats)
H: 33 cm