105
Vase gourde à panse aplatie en porcelaine à décor émaillé polychrome
Chine
A décor de scènes de palais et de de jeux en réserve sur fond jaune à décor de fleurs et rinceaux feuillagés.
Les anses formant des dragons stylisés à l'épaulement.
(éclats, importante restauration)
H: 38 cm