Lot 297

297

Estimation :
80 - 120 EUR
Vase gourde à panse aplatie en porcelaine à décor émaillé polychrome Chine A décor de scènes de palais et de de jeux en réserve sur fond jaune à décor de fleurs et rinceaux feuillagés. Les anses formant des dragons stylisés à l'épaulement. (éclats, importante restauration) H: 38 cm