1268
PAIRE DE VASES BOUTEILLES EN FAIENCE ET A DECOR CLOISONNE Japon, Travail de Kyoto, Epoque début du XXe siècle De forme bouteille ou maille
Estimation :
100.00 - 200.00 EURPAIRE DE VASES BOUTEILLES EN FAIENCE ET A DECOR CLOISONNE Japon, Travail de Kyoto, Epoque début du XXe siècle De forme bouteille ou maillet. Le corps en faïence recouvert d'une surface cloisonnée à décor de papillons. Deux médaillons sont laissés en réserve sur chaque et ornés d'émaux polychromes aux fleurs et papillons. Marque rouge à huit caractères aux dessous : ????X??? (une marque estompée, un vase avec des sautes d'émaux). H (chaque): 26 cm A PAIR OF EARTHENWARE AND CLOISONNE 'BUTTERFLY' BOTTLE VASES Japan, Kyoto, Early 20th century