64
PANDECTAE JUSTINIANEA
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPANDECTAE JUSTINIANEAE. In novum ordine digestae, cum Legibus codicis. Paris, Saugrain, Desaint & Saillant, et Chartres, Le Tellier, 1748-1752. 3 forts volumes in-folio, plein veau de l'époque, dos à nerfs ornés, quelques épidermures et défauts d'usage aux coins et coiffes. Très bon exemplaire.