Lot 3159

3159

PANNEAU DE TAPA QUADRANGULAIRE Probablement Fidji, Epoque XXe siècle A décor peint géométrisant dans les tons brun, noir et blanc structuré en des encadrés multiples et imbriqués, frise de dents de loup sur leur extérieur, croix et triangles alternés de cauris (peints eux aussi) en leur sein. OEuvre offerte à la vente dans son encadrement et sous verre. 123 x 42,5 cm (approximativement et à vue) (usures, pliures, mouillure dans un angle) A QUADRANGULAR-SHAPED TAPA PANEL Likely Fiji, 20th century