129
Panneau épigraphique en bois sculpté Bois sculpté Iran, XVIIe siecle, Époque Safavide Hauteur: 17; Largeur: 44 cm Cette plaque fragmentaire en bois sculpté est composée d’une élégante inscription en calligraphie thuluth encadrée sur trois côtés de frises de fleur
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EURPanneau épigraphique en bois sculpté Bois sculpté Iran, XVIIe siecle, Époque Safavide Hauteur: 17; Largeur: 44 cm Cette plaque fragmentaire en bois sculpté est composée d'une élégante inscription en calligraphie thuluth encadrée sur trois côtés de frises de fleurs.