707
« Panorama de Nice pris du donjon et des alentours de l’ancien château en Xbre 1836 » Lithographie en couleurs encadrée et sous verre Portant la mention du nom du dessinateur et lithographe dans la planche en bas à gauche Titrée en bas au centre 29 5 x 86 cm (à vue) (pliures rousseurs mouillures déchirures)
Estimation :
200.00 - 400.00 EUR"Panorama de Nice pris du donjon et des alentours de l'ancien château en Xbre 1836" Lithographie en couleurs encadrée et sous verre Portant la mention du nom du dessinateur et lithographe dans la planche en bas à gauche Titrée en bas au centre 29 5 x 86 cm (à vue) (pliures rousseurs mouillures déchirures)