316
Paravent à quatre feuilles en bois finement sculpté et doré à décor d’encadrements de baguettes rubanées, palmettes et perles Feuilles en tissu à fond rouge et bandes grises à décor de rinceaux feuillagés Style Louis XVI, XIXe siècle Une feuille :
Estimation :
500.00 - 800.00 EURParavent à quatre feuilles en bois finement sculpté et doré à décor d'encadrements de baguettes rubanées, palmettes et perles Feuilles en tissu à fond rouge et bandes grises à décor de rinceaux feuillagés Style Louis XVI, XIXe siècle Une feuille : H. 211 cm L. 50 cm