315
Secrétaire rectangulaire, en acajou et placage d’acajou, ouvrant par un tiroir et deux portes dissimulant un casie
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURSecrétaire rectangulaire, en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir et deux portes dissimulant un casier. Au centre l'abattant découvre six tiroirs et quatre casiers. Montants arrondis à cannelures. Pieds fuselés Plateau de marbre blanc veiné gris Fin de l'époque Louis XVI H. 144 cm L. 96 cm P. 42 cm