77
?Paris, Furne et Cie, 185
Estimation :
0.00 - 0.00 EUR?Paris, Furne et Cie, 1858. In-8 (23.5 x 16 cm). Demi-chagrin vert, dos orné aux fers dorés et compartimenté. Tête dorée. xii-758pp. 1f. ; complet. Illustré de 12 gravures sur acier dont un portrait de Corneille en frontispice.
Belle édition illustrée des œuvres de Corneille, avec 12 jolies gravures sur acier hors-texte, sous serpente. -- Agréable exemplaire relié, volume solide, reliure en très bon état. Rousseurs éparses sur les pages, planches bien conservées. Bon exemplaire.