190
Paris, Skira, 194
Estimation :
0.00 - 0.00 EURParis, Skira, 1948. In-4 de 29 x 22.5 cm. Broché, couverture rempliée illustrée. 226pp. 3f. ; complet. Illustrations en noir et couleurs in et hors texte?, celles en couleurs contrecollées.
Edition originale sur papier ordinaire (pas de grand papier annoncé). Deuxième volume de la Psychologie de l'art. Illustré de nombreuses reproductions in-texte en noir et en couleurs. Très bel exemplaire.? Couverture un peu passée avec légers frottements aux coiffes. Intérieur très propre et sans rousseurs.