179
PARURE dite « giardinetti » (petits jardins) comprenant un BRACELET rigide ouvrant, un PENDENTIF, deux BROCHES, et deux EPINGLES A CRAVATE en argent partiellement doré serti de pierres blanches, rouges, vertes et bleues et de demi perles et orné de miniatures émaillées ovales et rondes représentant des scènes galante
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURPARURE dite « giardinetti » (petits jardins) comprenant un BRACELET rigide ouvrant, un PENDENTIF, deux BROCHES, et deux EPINGLES A CRAVATE en argent partiellement doré serti de pierres blanches, rouges, vertes et bleues et de demi perles et orné de miniatures émaillées ovales et rondes représentant des scènes galantes. Manques. XVIIIème siècle. Dans un écrin (postérieur).