300
Estimation :
500 - 800 EURPaul BEYER (1873-1945)
Manufacture de La Borne
Vase balustre en grès émaillé au sel et à l'oxyde de cuivre dans les tons vert céladon à surface craquelée
Signé en creux Beyer
Vers 1935-1940
H : 32.5 cm
(égrenures)