155
Paysage de la Seine près de Paris, circa 1928-1930
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURPaysage de la Seine près de Paris, circa 1928-1930
Huile sur toile, signée en bas à droite
A rapprocher des tableaux reproduits dans: Maurice Brianchon: Catalogue de l'oeuvre peint, Pierre- Antoine, Olivier Daulte, La Bibliothèque des Arts, Lausanne, 2008, pp. 66 et 67
46,5 x 55,2 cm