160
PENDENTIF – BOÎTE À PRISER de forme rectangulaire en or jaune finement ciselé surmonté d’un diamant taillé en rose épaulé de deux émeraudes taillées à degré
Estimation :
130.00 - 180.00 EURPENDENTIF - BOÎTE À PRISER de forme rectangulaire en or jaune finement ciselé surmonté d'un diamant taillé en rose épaulé de deux émeraudes taillées à degrés. Couvercle à charnières, dont un ajouré. Vers 1900. Dim.: 3 x 2,2 cm. Poids brut: 8,7 g