38
PENDENTIF circulaire en or jaune 18 et 14 carats (585 millièmes) ajouré, et sa chaînette, serti d’une intaille sur cristal de roche à motif de «femme à la lyre» surmontée d’une émeraude taillée à degré
Estimation :
800.00 - 900.00 EURPENDENTIF circulaire en or jaune 18 et 14 carats (585 millièmes) ajouré, et sa chaînette, serti d'une intaille sur cristal de roche à motif de «femme à la lyre» surmontée d'une émeraude taillée à degrés. Travail tchécoslovaque, vers 1925. Haut.: 4,8 cm. Long.: 44,2 cm. Poids brut: 14,9 g