22
PENDENTIF circulaire en or jaune (750 millièmes) guilloché, torsadé et ajouré à motifs de volutes, centré d’une pièce de 20 FF, Napoléon III (900 millièmes) datée 185
Estimation :
200.00 - 400.00 EURPENDENTIF circulaire en or jaune (750 millièmes) guilloché, torsadé et ajouré à motifs de volutes, centré d'une pièce de 20 FF, Napoléon III (900 millièmes) datée 1855.
Travail français, vers 1900.
Long.: 5,5 cm. Poids: 15,4 g.