581
PENDENTIF circulaire, et sa chaînette, en or gris (750 millièmes) ajouré serti de diamants taille brillant dont un au centre pesant 1,01 cara
Estimation :
6000.00 - 6300.00 EURPENDENTIF circulaire, et sa chaînette, en or gris (750 millièmes) ajouré serti de diamants taille brillant dont un au centre pesant 1,01 carat. Long. pendentif: 2,6 cm. Poids brut: 4,2 g. Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire du IGI, datant du 30/6/2011, précisant son poids de 1,01 carat, sa couleur G, sa pureté VS1, sans fluorescence.