148
•PENDENTIF «cœur» et sa chaînette en or rose et or gris (750‰) ajouré, souligné de diamants, à motifs rayonnant
Estimation :
1500.00 - 1800.00 EUR•PENDENTIF «cœur» et sa chaînette en or rose et or gris (750‰) ajouré, souligné de diamants, à motifs rayonnants. Chaînette signée NARDELLI.
Long.: 4 cm. Poids brut: 16,4 g.
Les thématiques du cœur et du soleil sont récurrentes dans les créations des frères italiens Domenico et Bruno NARDELLI.