157
PENDENTIF «croix», et sa CHAÎNETTE, en or jaune (585 millièmes) 14 carats serti de quatre améthystes taillées fantaisie à degrés, aux côtés pointus, centré de diamants taillés en rose, grenats démantoïdes et une demi perl
Estimation :
1700.00 - 2000.00 EURPENDENTIF «croix», et sa CHAÎNETTE, en or jaune (585 millièmes) 14 carats serti de quatre améthystes taillées fantaisie à degrés, aux côtés pointus, centré de diamants taillés en rose, grenats démantoïdes et une demi perle. Fermoir de la chaînette en or (375 millièmes) 9 carats. Dans un écrin à la forme.
Dim. croix: 5,2 x 3,6 cm.
Poids brut total: 14 g.