959
PENDENTIF en or 56 zolotniks (583 millièmes) ciselé de style Art
Estimation :
400.00 - 600.00 EURPENDENTIF en or 56 zolotniks (583 millièmes) ciselé de style Art
Nouveau, formé par un motif feuillagé torsadé retenant une perle, serti de pierres et demi-perles.
Orfèvre: VL en cyrillique.
Poinçon: ET.
Probablement Moscou, vers 1900.
Poids brut: 6 g
Haut.: 4 cm