180
PENDENTIF, en or gris (750 millièmes) serti d’un diamant de forme poire pesant 1,3 cara
Estimation :
7300.00 - 7500.00 EURPENDENTIF, en or gris (750 millièmes) serti d’un diamant de forme poire pesant 1,3 carat. Chaînette ornée de deux petits diamants en serti clos. Le diamant principal est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire du H.R.D., n°12009184003, datant du 23 3 2012, précisant son poids de 1,30 carat, sa couleur F, sa pureté VVS1. Poids brut : 3,9 g.