380
PENDENTIF, en or gris (750 millièmes) serti d’un diamant de forme poire pesant 1,3 cara
Estimation :
7500.00 - 7700.00 EURPENDENTIF, en or gris (750 millièmes) serti d'un diamant de forme poire pesant 1,3 carat. Chaînette ornée de deux petits diamants en serti clos.
Poids brut: 3,9 g.
Le diamant principal est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire du H.R.D., n°12009184003, datant du 23/3/2012, précisant son poids de 1,30 carat, sa couleur F, sa pureté
VVS1.