97
PENDENTIF en or gris ajouré serti d’un diamant FANCY YELLOW de forme navette pesant 1,03 carat entouré de diamants taille brillan
Estimation :
4000.00 - 5000.00 EURPENDENTIF en or gris ajouré serti d'un diamant FANCY YELLOW de forme navette pesant 1,03 carat entouré de diamants taille brillant. Bélière serti de diamants. Chaînette en or gris signée TIFFANY & Co. Longueur du pendentif: 2 cm. Poids brut total: 4,4 g. Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique G.I.A. n°2135646772, datant du 27/07/2011 attestant son poids 1,03 carat, sa couleur naturelle Fancy Yellow, sa pureté VVS2