39
PENDENTIF en or jaune ajouré et ciselé serti de saphirs de forme ronde, coussin, ovale et poire, et de perles probablement fine
Estimation :
450.00 - 500.00 EURPENDENTIF en or jaune ajouré et ciselé serti de saphirs de forme ronde, coussin, ovale et poire, et de perles probablement fines. Vers 1900. Chaînette rapportée en or 9 carats (375 millièmes). Long. chaînette: 38,2 cm. Long. (bélière incl.): 6,9 cm. Poids brut: 6,2 g