396
PENDENTIF en platine (900 millièmes) serti de diamants retenant une importante une perle fine de couleur grise, de forme de goutt
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURPENDENTIF en platine (900 millièmes) serti de diamants retenant une importante une perle fine de couleur grise, de forme de goutte. Poids brut: 3,2 g. On y joint une BROCHE «noeud» en palladium ajouré entièrement serti de diamants taillées en rose et 8/8. Épingle en métal. (réunis sur la photographie) La perle fine est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire L.F.G. n° 305472 datant du 10/07/2014 attestant qu'il s'agit bien d'une perle fine (naturelle) d'eau de mer