601
PENDENTIF géométrique en or gris (750 millièmes) articulé composé d’un motif circulaire serti d’un spinelle violet de forme ronde pesant 8,54 carats (provenance Myanmar Birmanie, non chauffé, rapport d’analyse du laboratoire Lotus Gold) entouré de diamants taille brillant, surmonté d’un diamant FANCY YELLOWISH PINK de forme triangulaire, retenant deux saphirs roses et terminé par un motif goutte serti d’une tourmaline verte d’Afghanistan de forme poire dans un entourage de diamant
Estimation :
4900.00 - 5000.00 EURPENDENTIF géométrique en or gris (750 millièmes) articulé composé d’un motif circulaire serti d’un spinelle violet de forme ronde pesant 8,54 carats (provenance Myanmar Birmanie, non chauffé, rapport d’analyse du laboratoire Lotus Gold) entouré de diamants taille brillant, surmonté d’un diamant FANCY YELLOWISH PINK de forme triangulaire, retenant deux saphirs roses et terminé par un motif goutte serti d’une tourmaline verte d’Afghanistan de forme poire dans un entourage de diamants.
Long.: 5,1 cm.
Poids brut: 9,5 g