257
PENDENTIF «goutte», et sa chaînette, en or gris (750 millièmes) ajouré et articulé serti d’un diamant FANCY VIVID YELLOW de forme poire pesant 2,05 carats, entouré de lignes de diamants taille brillan
Estimation :
34000.00 - 35000.00 EURPENDENTIF «goutte», et sa chaînette, en or gris (750 millièmes) ajouré et articulé serti d'un diamant FANCY VIVID YELLOW de forme poire pesant 2,05 carats, entouré de lignes de diamants taille brillant. Dim. pend.: 3,6 x 1,8 cm. Poids brut: 7,1 g. Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire HRD, datant du 12/3/2015, attestant son poids, sa couleur naturelle FANCY VIVID YELLOW, sa pureté VS2, sans fluorescence.