93
PENDENTIF porte-souvenir ouvrant, et sa chaînette, or jaune (750 millièmes) ajouré et ciselé à motifs de volutes et fleurs serti de demiperles retenant des floches d’o
Estimation :
380.00 - 400.00 EURPENDENTIF porte-souvenir ouvrant, et sa chaînette, or jaune (750 millièmes) ajouré et ciselé à motifs de volutes et fleurs serti de demiperles retenant des floches d'or. Travail français, vers 1900. Long. pendentif: 7,5 cm. Poids brut: 21,4 g.