217
PENDENTIF – PORTE SOUVENIR ouvrant ovale, en or jaune (750 millièmes) ajouré, orné d’un camée en cornaline représentant un « profil de jeune femme » entouré de petites perles blanches et grises, rehaussées de petits diamants taillés en ros
Estimation :
550.00 - 600.00 EURPENDENTIF – PORTE SOUVENIR ouvrant ovale, en or jaune (750 millièmes) ajouré, orné d’un camée en cornaline représentant un « profil de jeune femme » entouré de petites perles blanches et grises, rehaussées de petits diamants taillés en rose.
Long. : 4,7 cm. Poids brut : 14,6 g.