528
PENDENTIF «volutes» et sa chaînette en platine (800 millièmes) ajouré, à motif pivotant de guirlande fleurie, pavé de diamants taillés en rose, et orné de trois perles forme ronde et oval
Estimation :
400.00 - 700.00 EURPENDENTIF «volutes» et sa chaînette en platine (800 millièmes) ajouré, à motif pivotant de guirlande fleurie, pavé de diamants taillés en rose, et orné de trois perles forme ronde et ovale. Vers 1910.
Long. du motif: 4 cm. Poids brut: 13,7 g.