1001
PENDULE à l’Amour ailé conduisant un attelage à deux chevaux en bronze dor
Estimation :
800.00 - 1500.00 EURPENDULE à l'Amour ailé conduisant un attelage à deux chevaux en bronze doré. Le cadran, inscrit dans la roue, émaillé présente des chiffres romains pour les heures. Socle rectangulaire en marbre vert reposant sur des griffes de lion (manque et corrosions sur la face arrière de la plaque de marbre).
XIXe siècle.
37 x 45 x 12 cm