232
Pendule à poser et son socle ; le mouvement signé DAVID FREDERIC du BOIA , à la Chaux de Fonds n°50 ; il est de forme violonée, en bois anciennement laqué au vernis Martin ; ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor feuillag
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURPendule à poser et son socle ; le mouvement signé DAVID FREDERIC du BOIA , à la Chaux de Fonds n°50 ; il est de forme violonée, en bois anciennement laqué au vernis Martin ; ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor feuillagé. Estampille de DUBOIS. Epoque Louis XV. (accidents, mauvais état) H. 133 cm L. 56 cm