135
Pendule en albâtre et bronze dor
Estimation :
700.00 - 800.00 EURPendule en albâtre et bronze doré. Le socle à gradin à applications de bronze ciselé et doré. Le cadran signé G Servant bronzier à Paris, de forme circulaire, surmonté d'une guirlande de laurier et fleurettes, soutenu par un enfant drapé et une femme agenouillée. Elle pose sur quatre petits pieds godronnés. Style Louis XVI Haut.: 36 - Larg.: 22 cm