262
Pendule portique en marbre blanc et noir et bronze cisélé à décor de perles, feuillages et coquilles
Cadran émaillé blanc à index chiffres romain et signé "Daulet Rarin" (?)
Style Louis XVI, XIXème siècle
H : 46 cm
(manque un pied, petits éclats, manque le verre au dos, mécanisme non vérifié)