436
PENDULETTE de BUREAU oblongue «soufflet» en métal doré à larges godrons, et laque brune imitant l’écaill
Estimation :
200.00 - 300.00 EURPENDULETTE de BUREAU oblongue «soufflet» en métal doré à larges godrons, et laque brune imitant l'écaille.
Cadran blanc, chiffres romains, guichet dateur à six heures, chemin de fer. Rayures. Mouvement à quartz.
Signée CARTIER et numérotée.
Long.: 13,7 cm. Haut.: 2 et 7 cm.