618
PENDULETTE – REVEIL de chevet, modèle «Temple», en métal doré guilloché à motifs rayonnants, orné de plaques et cabochons d’onyx, à deux portes ouvrant à charnières sur la montre dissimulé
Estimation :
1100.00 - 1300.00 EURPENDULETTE - REVEIL de chevet, modèle «Temple», en métal doré guilloché à motifs rayonnants, orné de plaques et cabochons d'onyx, à deux portes ouvrant à charnières sur la montre dissimulée. Chiffres romains peints en partie sur l'intérieur des portes. Cadran guilloché crème, chemin de fer. Mouvement à quartz.
Vers 1990, dans l'esprit Art Déco.
Signée CARTIER et numérotée.
Dim.: 5,5 x 4 x 2,6 cm. Dim. du cadran: 25 x 23 mm.