48
« Personnages devant une chapelle en sous-bois » Huile sur panneau non parqueté 15 x 19,5 cm Provenance: Collection privée Exposition: « Consulat, Empire, Restauration: Art in early XIX century France », Galerie Wildenstein, Juin-juillet 1981 à Londres (
Estimation :
600.00 - 800.00 EUR« Personnages devant une chapelle en sous-bois » Huile sur panneau non parqueté 15 x 19,5 cm Provenance: Collection privée Exposition: « Consulat, Empire, Restauration: Art in early XIX century France », Galerie Wildenstein, Juin-juillet 1981 à Londres (p. 71 du catalogue, reproduit en couleur p. 24), et avril-mai 1982 à New York (p. 122 du catalogue.