Lot 3175

3175

PETIT AUTEL TAOISTE EN BOIS NATUREL Travail provincial, Peut être du Shaanxi / Shanxi, D'époque XIXe siècle Il se présente pareil à un cabinet de section quadrangulaire et à pans latéraux sensiblement inclinés. Il repose sur quatre pieds. Il est sommé d'une corniche ondoyante. Il est ouvert au devant avec deux montants formant colonnes, une porte central et deux "claustras" (petits accidents, griffures, petites restaurations). H: 64 cm - l: 58 cm - P: 20 cm A NATURAL WOOD DAOIST ALTAR CABINET Provincial and maybe Shaanxi / Shanxi, 19th century