329
Petit bureau à cylindre, en acajou et placage d’acajou, ouvrant par un gradin présentant un rang de trois tiroir
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURPetit bureau à cylindre, en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un gradin présentant un rang de trois tiroirs. Au centre l'abattant dissimule trois tiroirs et un casier et une tirette formant écritoire. Trois tiroirs en ceinture dont deux latéraux en caisson. Pieds fuselés à cannelures Plateau de marbre blanc veiné gris (légère restauration) à galerie de bronze repercé Fin du XVIIIe siècle H. 111 cm L. 96 cm P. 47 cm