93
Petit groupe en chêne sculpté en applique représentant « La Nativité avec les Anges adorateurs
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURPetit groupe en chêne sculpté en applique représentant « La Nativité avec les Anges adorateurs ». La Vierge et Joseph agenouillés et les mains jointes encadrent l'Enfant Jésus ; au centre, trois anges adorateurs se tiennent debout. Utrecht, fin du XVe siècle Hauteur 20,5 cm ; largeur 31 cm